Эксперты рассказали о перспективах рынка недвижимости до конца 2018



Эксперты рассказали о перспективах рынка недвижимости до конца 2018
25 июля 2018


Юрий Барсуков из компании "Мосреалстрой" рассказал, что текущий год во многих отношениях стал на рынке недвижимости рекордным. На 4% поднялись цены на новостройки, а договоров долевого участия и ипотеки было оформлено больше, чем за первое полугодие 2017. В то же время обанкротился крупный застройщик из Urban Group, на замену которому стали появляться новые игроки, получившие разрешение на строительство. Эксперты прогнозируют до конца года продолжение старой тенденции с ростом цен ещё на 4%. 

Подорожание квадратных метров вызовет несколько факторов. Во-первых, застройщик будет получать плату с эскроу-счёта только после введения объекта в эксплуатацию. Во-вторых, далеко не все разрешения на застройку реализуют на практике. 

Рост покупательской активности повлияет на снижение ипотечных ставок и привлекательность ликвидных объектов для инвесторов. Уже сейчас спрос смещается из Подмосковья в столичный новострой комфорт-класса. 

Сами покупатели на электронных торгах предложили владельцам на 20% больше денег за квадратные метры. В заключении эксперты советуют переплатить сейчас и купить готовый объект, чья ликвидность не упадёт со временем, нежели получить недострой или долгострой. 

Автор: Долгих Анна

Обращайтесь к специалистам агентства недвижимости МАЯК и они подберут для Вас лучший вариант.

Просмотров: 625